<sub id="fjdhp"></sub>

    <form id="fjdhp"></form>

        <address id="fjdhp"></address>

          四川路桥建设集团股份有限公司

          地址:四川省成都市高新区九兴大道12号

          电话:028-85126085

          传真:028-85126084

          邮编:610041

          网址:www.montrealphotorally.com

          邮箱:srbcdsh@163.com

          南江霞石新材料生产建设项目选矿厂第一批次主要机械设备采购中标候选人公示

                南江霞石新材料生产建设项目选矿厂第一批次主要机械设备采购项目,现将中标候选人公示如下:

          1标段:复摆式颚式破碎机、变频振动给料机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          河南郑矿机器有限公司

          320000

          89.8

          第1名

          2

          上海山美环保装备股份有限公司

          320000

          85.87

          第2名

          3

          青岛方特远矿山机械有限公司

          328600

          77.04

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          投标人名称:上海云统创申智能科技有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;

          否决理由:投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交保证金。

          2标段:多缸液压中碎圆锥破碎机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          南昌矿机集团股份有限公司

          1030000

          95.48

          第1名

          2

          上海山美环保装备股份有限公司

          930000

          84.02

          第2名

          3

          河南黎明重工科技股份有限公司

          1146000

          83.29

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          投标人名称:上海云统创申智能科技有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;

          否决理由:投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交保证金。

          3标段:洗矿筛、振动筛采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          河南威猛振动设备股份有限公司

          649950

          79.45

          1

          2

          河南太行重型机械设备有限公司

          435000

          76.63

          2

          3

          /

          /

          /

          /

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:河南共威机械设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          2)投标人名称:河南省金特振动机械有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          3)投标人名称:南昌矿机集团股份有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.4 项规定 ;

          否决理由:洗矿筛型号规格不满足要求。

          4标段:棒磨机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          河南郑矿机器有限公司

          1260000

          84.84

          第1名

          2

          河南省荥阳市矿山机械制造厂

          900000

          78.72

          第2名

          3

          烟台金元矿业机械有限公司

          1307000

          78.59

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:山东辰岳重型机械有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:质量体系过期。

          2)投标人名称:上海云统创申智能科技有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:财务报表三年均亏损。

          5标段:球磨机粉体生产线采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          河南郑矿机器有限公司

          4500000

          89

          第1名

          2

          /

          /

          /

          /

          3

          /

          /

          /

          /

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:潍坊国特矿山设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:未提供营业执照。

          2)投标人名称:山东经欣粉体设备科技有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:业绩不足。

          3)投标人名称:山东辰岳重型机械有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:质量体系过期。

          4)投标人名称:潍坊拓日环保科技有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:未提供信誉要求承诺函。

          5)投标人名称:山东华特磁电科技股份有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第3.2.5项规定 ;

          否决理由:投标报价高于招标限价。

          6标段:直接式单筒转筒烘干机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          河南郑矿机器有限公司

          7600000

          89.59

          第1名

          2

          湖北金炉节能股份有限公司

          7184500

          81.37

          第2名

          3

          /

          /

          /

          /

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:山东辰岳重型机械有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:质量体系过期。

          2)投标人名称:山东宝阳干燥设备科技有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第3.2.5项规定 ;

          否决理由:投标报价高于招标限价。

          7标段:DU系列橡胶带式真空过滤机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          浙江核星机械制造有限公司

          1228000

          85.19

          第1名

          2

          烟台核一过滤设备有限公司

          1200000

          85.02

          第2名

          3

          烟台海辰环保科技有限公司

          1311800

          81.24

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:青岛核盛智能环保设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          2)投标人名称:核工业烟台同兴实业集团有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:未提供信誉要求承诺函。

          8标段:陶瓷过滤机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          铜陵杰达机械设备有限公司

          697900

          89.13

          第1名

          2

          核工业烟台同兴实业集团有限公司

          758000

          88.76

          第2名

          3

          烟台核一过滤设备有限公司

          700000

          84.36

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:安徽铜冠机械股份有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:财务报表三年均亏损。

          2)投标人名称:辽宁环创高科有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:未提供信誉要求承诺函。

          3)投标人名称:连云港陇海矿山机械制造有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:质量体系过期。

          4)投标人名称:青岛核盛智能环保设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:未提供营业执照。

          9标段:高频直线振动分级筛采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          唐山陆凯科技有限公司

          1050000

          93.58

          第1名

          2

          山东恩迈特能源设备有限公司

          1022000

          89.16

          第2名

          3

          威海市海王旋流器有限公司

          1100000

          89.04

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:河南省金特振动机械有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          2)投标人名称:河南共威机械设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          3)投标人名称:河南威猛振动设备股份有限公司,投标报价965500元,综合得分84.44;

          4)投标人名称:新乡市昆仑筛分机械设计有限公司,投标报价968297元,综合得分81.67;

          5)投标人名称:烟台市富林矿山机械有限公司,投标报价1180000元,综合得分77.83;

          6)投标人名称:上海华畅环保设备发展有限公司,投标报价1160000元,综合得分69.76;

          7)投标人名称:威海市安生矿山设备有限公司,投标报价120000元,综合得分66.05。

          10标段:水力旋流器组采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          威海市海王旋流器有限公司

          230000

          97.22

          第1名

          2

          山东恩迈特能源设备有限公司

          219000

          92.37

          第2名

          3

          烟台市富林矿山机械有限公司

          250000

          76.6

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:上海华畅环保设备发展有限公司,投标报价240000元,综合得分75.66;

          2)投标人名称:威海市安生矿山设备有限公司,投标报价240000元,综合得分74.09;

          3)投标人名称:威海市铭远环保科技有限公司,投标报价180000元,综合得分67.63。

          11标段:深锥浓密机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          扬州市润海环保设备厂

          6678300

          91.69

          第1名

          2

          淮北市宇达矿山机械有限公司

          7152080

          90.87

          第2名

          3

          淮北中德矿山机器有限公司

          7078320

          90.19

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:烟台桑尼核星环保设备有限公司,投标报价7180000元,综合得分89.39;

          2)安徽中能矿机制造有限公司,投标报价6981600元,综合得分88.13;

          3)淮北市大金矿山机器有限责任公司,投标报价6899256元,综合得分87.77;

          4)淮北市中芬矿山机器有限责任公司,投标报价7270000元,综合得分86.24;

          5)安徽盛世开元装备科技有限公司,投标报价6637000元,综合得分83.65。

          12标段:湿式强磁板式磁选机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          赣州金环磁选设备有限公司

          800000

          90.26

          第1名

          2

          山东华特磁电科技股份有限公司

          779000

          83.6

          第2名

          3

          潍坊恒基磁电机械有限公司

          772900

          81.79

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:潍坊国特矿山设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          2)投标人名称:沈阳隆基电磁科技股份有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.3.4项规定 ;

          否决理由:氧化铁含量不符合“技术性能指标”。

          13标段:脉动立环高梯度磁选机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          赣州金环磁选设备有限公司

          1630000

          91.63

          第1名

          2

          山东华特磁电科技股份有限公司

          1560000

          91.14

          第2名

          3

          沈阳隆基电磁科技股份有限公司

          1570000

          89.82

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          1)投标人名称:潍坊国特矿山设备有限公司;

          否决条款:招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;

          否决理由:投标人未提供“营业执照”。

          14标段:电磁浆料磁选机采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          赣州金环磁选设备有限公司

          2600000

          89.29

          第1名

          2

          山东华特磁电科技股份有限公司

          2480000

          85.37

          第2名

          3

          潍坊恒基磁电机械有限公司

          2320000

          83.64

          第3名

          其他投标人的评审情况:/

          15标段:箱式压滤机成套设备采购

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          泉州市创绿机械工贸有限公司

          1128000

          91.73

          第1名

          2

          衡水宏运压滤机有限公司

          950000

          89.37

          第2名

          3

          河南锦程过滤设备有限公司

          1209100

          75.96

          第3名

          其他投标人的评审情况:/

          16标段:短头型多缸液压细碎圆锥破碎机

          序号

          投标单位名称

          投标报价(元)

          综合得分

          中标候选人排名

          1

          南昌矿机集团股份有限公司

          1030000

          94.08

          第1名

          2

          上海山美环保装备股份有限公司

          1190000

          92.85

          第2名

          3

          河南郑矿机器有限公司

          1320000

          87.33

          第3名

          其他投标人的评审情况:

          投标人名称:河南黎明重工科技股份有限公司,投标报价1360000元,综合得分85.42。

           

          公示时间:自2021年1223日至2021年1227日止。在公示期间,如对公示的评标结果有异议,按规定以书面形式向招标人提出。

           

           

           

          人:四川南江新兴矿业有限公司

              址:四川省南江县集州街道光雾山大道红星段458号

              编:635600

             人:习先生 、赵先生

              话:13548450098、15182080070

           

          2021 12  22


          亚洲综合成人AⅤ在线观看